Фестиваль по национальным видам спорта

В соответствие с Календарным планом физкультурно-спортивных массовых мероприятий среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Западного региона на 2017-2018 учебный год и Положением о проведении Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Западного региона на 2017-2018 учебный год проводится ежегодный Фестиваль по национальным видам спорта, утверждённым Областным Комитетом и Министерством образования Иркутской области. Соревнования лично-командные. К участию в Фестивале допускались сборные команды коллективов физической культуры учреждений профессиональных образовательных организаций Западного региона.
Соревнования проходили 28 сентября 2017 года в г. Нижнеудинске на базе ГБПОУ «Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта».
Спартакиада проходила по различным видам спорта. Сборная команда ОГБПОУ «Нижнеудинское медицинское училище» заняла призовые места, победители в командном первенстве были награждены грамотами.
Команда «Нижнеудинского медицинского училища» была награждена грамотой на III Фестивале национальных видов спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Западного региона.

Команда «Нижнеудинского медицинского училища» была награждена грамотой по гиревому спорту. Диана Бородина заняла I место в соревнованиях по гиревому спорту.

Команда «Нижнеудинского медицинского училища» была награждена грамотой по стрельбе из пневматической винтовки. Денис Плониш и Полина Мамонкина заняли II места в командном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки.

Команда «Нижнеудинского медицинского училища» была награждена грамотой в соревнованиях по русским шашкам. Тимофей Зверев и Хадижат Муртузалиева заняли III места в командном первенстве соревнований по русским шашкам.

Команда «Нижнеудинского медицинского училища» была награждена грамотой в соревнованиях по русской лапте. Никита Атняров, Данила Попов, Александр Гладких, Полина Мамонкина, Наталья Лавренчук и Мария Сламнюк заняли III места в командном первенстве соревнований по русской лапте.